Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы дневника
Отношения [9]
Рассказы [3]
Стиль жизни [1]

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Май » 17 » Ревность
Ревность
01:09
Ревность. Испепеляющее, поглощающее чувство. Словно изнутри тебя точит черный огонь. Ты не знаешь, чем это обернется. Ты не знаешь вообще что это такое и откуда оно взялось. Нет, конечно, ты знаешь, что это… да, ревность. Какое страшное слово. Ты всегда считала, что это чувство убивает любовь, и поэтому давным-давно уничтожила это ощущение, позволяя своему любимому человеку делать все, что он хочет. Но! Вот странно, тебя снова и снова начинает глодать какая-то непонятная злость, как только он привычно уезжает надолго к другу только для того, чтобы обсудить одну вещь. И ты думаешь: «Одна вещь, а для этого нужно полтора часа! Я бы это за 15 минут обсудила!» И больное уже воображение начинает рисовать немыслимые картины. Нет, ты не представляешь что-то четкое – просто ты злишься. Ты беспокоишься и не понимаешь. Ты срываешься на окружающих (а может, наоборот, стараешься мило улыбаться?) и замыкаешься в себе. Тебе хочется ударить его, устроить скандал, накричать. Но, увы, он далеко.

Что же с тобой? Почему так? Почему ты, всегда независимая, свободно смотрящая на все, волнуешься? Неужели ревнуешь? Неужели ты опустилась до этого? Нет, как же это может быть? Это просто так, вспышка! Но ты же сама себе врешь… Ты мечешься, словно раненный зверь в клетке, когда он неизвестно где. Ты изводишь себя догадками. В чем же дело? Не доверяешь? Да ну… Ты открыла ему душу, лишь он знает о тебе все. Но это ли есть доверие? Ведь ты не веришь в его верность. «Да они все думают только о том, чтобы изменить!» - найдешь ты оправдание. Но он же не все, иначе бы ты его и не выбрала. И ты снова сидишь и думаешь, откуда ж появилось это противное чувство, как от него избавиться. И… не можешь найти выхода.

А может, тебе просто не хватает его внимания? Может, ты слишком редко ощущаешь его тепло? Тогда постарайся почаще с ним гулять, ездить к общим знакомым. В крайнем случае, познакомься с его друзьями, и общайтесь все вместе! И если даже редкие его вылазки куда-нибудь начинают тебя тревожить, то возьми себя в ежовые рукавицы и медленно вырывай это противное чувство из души. Объясни любимому, в чем дело, как волнуешься, как боишься. Не нужно скандалов – просто пожалуйся. Уверена, он прижмет тебя к груди и успокоит.
А ревность… Смысла ее нет. Давай возьмем худший вариант: даже если он тебе изменяет, то это ужасное чувство тут никак не поможет. Лучше научиться верить тому, с кем хочешь быть.

© Rusalka
Источник: www.vse-chto-nado.ucoz.ru
Категория: Отношения | Просмотров: 785 | Добавил: Rusalka | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
23.05.2008 @ 15:06
аватар Rusalka dead-mopo3, всегда нужно самому стараться догадаться, чем же вызвана эта злость, ведь, возможно, тому, кто тебе не отвечает, просто надоело говорить о проблеме, или обида слишком сильная. Вообще, конечно, может быть много причин. Все зависит от ситуации.
Но я бы лично посоветовала проанализировать свое поведение.
23.05.2008 @ 11:20
аватар dead-mopo3 а есть люди которые просто молчат. а на вопрос "чем вызвана злость?" отвечают "просто так", просто обвиняя в проблемме другова человека который не очем даже не подозревает
23.05.2008 @ 10:58
аватар Rusalka Машко, умница. Ревность - это проблема двоих. Хотя, увы, бывают люди, которые иначе просто не могут. Ревность порой доводит и до убийстви...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024