Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы дневника
Отношения [9]
Рассказы [3]
Стиль жизни [1]

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Май » 31 » Расставание
Расставание
00:49
РасставаниеВы расстались. Какое страшное слово. Но действительность еще страшнее. Ты уже который час сидишь и прокручиваешь момент расставания, представляешь, что будет дальше, и от этого в груди все сжимается.

Расставание. Скорей всего причиной ему была ссора. Какая по счету? Но ты не хочешь об этом думать. В голове летает лишь один вопрос: «Почему?» Ты не понимаешь, почему же все так закончилось, почему все вышло так. Вернее, не хочешь понимать. Это сейчас. Пока ты еще так сильно переживаешь. Пройдет время, и ты успокоишься. Хоть немного.

А пока это злосчастное «почему» не дает тебе покоя, давай попробуем разобраться в причинах вашего расставания. Вы ссорились? Конечно. Иначе бы и не расстались (я не беру во внимания любовь к другому человеку, ибо это бывает редко). Как часто? Вот этот вопрос, рушащий все твои иллюзии о счастье! Обернись, посчитай! И ведь большинство ссор было по пустякам, не так ли? Не сдержался/сдержалась, устал(а), были проблемы дома, что-то болело. Только вот это не оправдание разрушенным мечтам и надеждам. А как насчет проявления любви? Почти уверена, что со временем они сходят на нет. Как часто ты называешь свою половину ласковыми словами? И не банальным «солнце». Вспомни, раньше ты ломал(а) голову над тем, как бы по-новому пожелать спокойной ночи, доброго утра и т.д. А сейчас? Как в армии команды. А ведь это тоже многое значит. А когда в последний раз ты делал(а) какой-нибудь приятный сюрприз ему(ей)? Увы…

Конечно, скорей всего, уже поздно, и твой партнер не вернется к тебе. Но давай подумаем о следующих отношениях (которые обязательно будут – не сможешь же ты всю жизнь быть один/одна). Может, действительно нужно ставить себя на место другого, как гласит народная мудрость? Может, и правда не нужно топать ногами, как только вам не понравилось одно слово во всей речи человека? Может, все же не надо помнить прошлые ссоры и обиды? Может, нужно просто дорожить каждым мгновением, проведенным с любимым человеком, и поддерживать его, а не требовать всех благ только по отношению к себе? Может, попробовать понять его ход мыслей, его характер, постараться специально сглаживать острые углы, а не воспламеняться на них? Уверена, если все эти «может» осуществить, то вы забудете о проблемах.

Если же партнер устал от вас, отпустите его, не держите. Ведь если вы его оставите силой, то ничего хорошего не выйдет – все повторится.

И помните, над отношениями нужно работать вдвоем, вместе, а не по отдельности.

© Rusalka
Источник: www.vse-chto-nado.ucoz.ru

Категория: Отношения | Просмотров: 1458 | Добавил: Rusalka | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024