Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы новостей
Авто [36]
Бизнес [15]
Графика [66]
Жизнь сайта [35]
Игры [43]
Интересно [80]
Интернет [111]
Искусство [29]
Кино [59]
Клипы [16]
Книги, журналы [62]
Красота, здоровье [40]
Культура, Звезды [29]
Литература [27]
Музыка [10]
Наука [40]
Неведомое [8]
События в мире [142]
Отношения полов [54]
Праздники [11]
Происшествия [51]
Религия [4]
Спорт [43]
Технологии [72]
Фотоподборки [16]
Умные мысли [6]

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Июнь » 15 » 8 августа ЗАГСы возьмут штурмом
8 августа ЗАГСы возьмут штурмом
14:54
8 августа ЗАГСы возьмут штурмом

В ЭТОТ ДЕНЬ МЕЧТАЮТ ВСТУПИТЬ В БРАК ТЫСЯЧИ МОЛОДЫХ

Свадебный рекорд прошлого года, когда тысячи влюбленных россиян соединили себя узами Гименея в "день трех семерок", вскоре может быть побит. В этом сезоне самая модная дата для вступления в брак - 8 августа. И ради того, чтобы марш Мендельсона прозвучал именно 08.08.08, многие из будущих новобрачных готовы и недосыпать, и переплачивать.

Молодые люди верят, что три восьмерки, как символ тройной бесконечности, гарантируют им семейное счастье на всю жизнь. То, что организация "цифровой свадьбы" обойдется почти в три раза дороже обычной, их не пугает. А данные статистики (ажиотажные браки распадаются чаще) не останавливают.

В Москве, по словам главного специалиста Управления загс Евгения Смирнова, прием заявлений на 8 августа начался лишь вчера. Особого ажиотажа пока не наблюдается, но свадебный бум, безусловно, будет. Смирнов напомнил, что 7 июля 2007 года в столице зарегистрировали более 1600 браков (обычно летом - около 1200, зимой - не более 900). Московские заг-сы в тот день работали с 9 до 22 часов без перерывов. 8 августа подобный режим, скорее всего, сохранится.

В Екатеринбурге у загсов огромные очереди. Там, как и в столице, заявления на 8 августа начали принимать только накануне. Желающих вступить в брак именно в этот день очень много. Поэтому очередь у дверей отделов регистрации пары начинали занимать уже с вечера.

- Нам повезло, прошли одиннадцатыми, - поделилась радостью с корреспондентом "Труда" невеста Ирина Земцова. - Очень хочется стать женой именно в счастливый день. Ведь он обещает много-много счастья.

- Всех желающий обязательно зарегистрируем, - заверила старший инспектор заг-са Октябрьского района Екатеринбурга Людмила Баковкина. - Рабочий день 8 августа у нас, скорее всего, будет продлен до 21.00.

А вот у влюбленных челябинцев заявление на регистрацию брака 8 августа примут только второго июля.

- Сократить месячный срок ожидания могут только особые причины, такие как беременность невесты, здоровье одного из будущих супругов или отправка жениха в горячую точку, - объясняет начальник загса Центрального района Челябинска Алла Мурашкина. - Никаких поблажек в связи с якобы магической датой делать не собираемся.

Возможность за вознаграждение выбрать нужный день свадьбы или расписаться вне очереди чиновница отвергла:

- Иногда молодые просят расписать их по-быстрому и предлагают различные подарки. Деньги не сулили ни разу.

Действительно, основные траты ожидают молодых людей уже после назначения даты бракосочетания. И участники свадебного бизнеса знают, что и в этом году внакладе они не останутся. Только по приблизительным прогнозам, цены на услуги устроителей свадебных торжеств 8 августа вырастут минимум в три раза.

- А что вы хотели? Ажиотажный спрос рождает рост цен, - на условиях анонимности признался сотрудник одного из московских свадебных агентств. Представьте, сколько одновременно нужно только лимузинов.

"ЭТО БУДЕТ ДВОЙСТВЕННЫЙ ДЕНЬ"

8 августа этого года, по прогнозу астролога Александры Бастрич, будет двойственным днем. Фон создает Луна. До 15 часов символом дня служит боевой петух. В этот период не рекомендуется лгать, давать пустые обещания - лучше промолчать. Отношения в браке, заключенном в это время, могут оказаться поверхностными, стать объектом сплетен и злословия.

После 15 часов символ дня - птица феникс или павлин. Если двое, поженившиеся в это время, сумеют прорасти друг в друга, их любовь станет олицетворением нерушимости, как птица феникс.

"ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ДРУГУЮ ДАТУ"

Как рассказала "Труду" директор Института астрологии Павла Глобы Кира Церковская, по нумерологии восьмерка связана с Ураном, а Уран - это планета непредсказуемости и непредвиденных поворотов. Поэтому можно предположить, что для стабильных отношений зарегистрировать брак в этот день - не самый лучший вариант. Жить в гармонии смогут лишь союзы творческих людей или неординарных личностей, склонных к переменам и эпатажу. А если семья стремится к стабильности, то лучше выбрать совсем другую дату.

параллели

ВСЕМИРНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ

8 августа свадебный переполох ожидается не только в России. В Китае, например, на этот день запланировано рекордное число свадеб. Во-первых, у китайцев цифра "8" считается самой счастливой из всех и ассоциируется с богатством. Во-вторых, 8 августа начнется летняя Олимпиада в Пекине. Не меньший бум и в США, особенно в свадебной столице Лас-Вегасе: там все церкви и часовни давно забронированы. Одна из американских компаний по проведению торжеств предлагает организовать свадьбу в Южной Дакоте 8 августа всего за 888 долларов. В Японии свадебный ажиотаж начнется на месяц раньше: 7 июля (07.07.) японцы отмечают День влюбленных звезд - Танабата Мацури. Браки, заключаемые в этот день, считаются самыми прочными.

Источник: trud.ru

Обсудить на форуме

Категория: События в мире | Просмотров: 477 | Добавил: Rusalka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024