Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы новостей
Авто [36]
Бизнес [15]
Графика [66]
Жизнь сайта [35]
Игры [43]
Интересно [80]
Интернет [111]
Искусство [29]
Кино [59]
Клипы [16]
Книги, журналы [62]
Красота, здоровье [40]
Культура, Звезды [29]
Литература [27]
Музыка [10]
Наука [40]
Неведомое [8]
События в мире [142]
Отношения полов [54]
Праздники [11]
Происшествия [51]
Религия [4]
Спорт [43]
Технологии [72]
Фотоподборки [16]
Умные мысли [6]

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Июнь » 17 » BMW GINA Light Visionary Concept — когда невозможное возможно (4 фото)
BMW GINA Light Visionary Concept — когда невозможное возможно (4 фото)
11:15
Еще не успели остыть страсти по потрясающему концепт-кару BMW M1 Homage, как шеф-дизайнер баварской фирмы Крис Бэнгл приготовил новый сюрприз. Да такой, при виде которого любой, даже видавший виды, автомобилист способен потерять дар речи. Или даже пережить временное помутнение рассудка.
Криса Бэнгла в начале его сотрудничества с BMW не ругал только ленивый. Дескать, пришел какой-то звездно-полосатый товарищ и испохабил строгий и неповторимый стиль BMW своим, непонятным европейцам, весьма сомнительным дизайном. После появления BMW седьмой серии Бэнгла едва не предали анафеме, а за чересчур фривольный дизайн 5-й серии и вовсе прозвали «мистер Дурной Вкус». Однако и «пятерка», и «семерка» стали одними из самых продаваемых машин за всю историю BMW, а Бэнгл с годами обрел непререкаемый авторитет, и сейчас носит звание одного из гуру современного автомобильного дизайна.

Казалось бы, мэтр после целого ряда успешных разработок уже утратил мотивацию и, по идее, должен просто почивать на лаврах. Как это делают многие его коллеги. Но не тут-то было! Остался еще у Бэнгла порох в пороховницах. Причем его осталось с избытком. Столько, сколько потребовалось для того, чтобы взорвать мировую автомобильную общественность компактом BMW GINA Light Vision.

Хотя, казалось бы, ну что тут особенного? Концептуальный родстер - и не более. Вариация на тему того, как будет выглядеть BMW Z4 следующего поколения. Только вот на всех фотографиях BMW GINA выглядит по-разному. То с фарами, то без них, то с приподнятой «кормой», то с опущенной. Да и в салоне постоянно заметны какие-то трансформации. Такое ощущение, что автомобиль сам меняет форму кузова и детали интерьера, словно он живой.

В это нелегко поверить, но это… действительно так! Более того, уже сейчас можно с полной уверенностью утверждать, что Крис Бэнгл создал самый фантастический концепт за всю историю мирового автопрома. Потому что никто до него не додумался сделать кузов автомобиля из… пленки! Пленка эта, правда, весьма необычная, да и сам Бэнгл называет ее «искусственной кожей», но суть от этого не меняется. У BMW GINA нет наружных панелей. Крыльев, дверей, капота, крышки багажника. Вместо них на внутренний, трансформируемый с помощью электроприводов «скелет», натянута эта самая «искусственная кожа». Отчего автомобиль и имеет полное сходство с живым существом. Он даже умеет подмигивать фарами, раскрывая и закрывая «веки» и приветственно поднимать вверх «плавники»-двери. А если надо подобраться к двигателю, то центр «капота» просто разойдется в стороны, открыв доступ к восьмицилиндровому «сердцу». Панель приборов и кресла также трансформируются, как и псевдоспойлер на «крышке» багажника.

Разумеется, ни о каком серийном производстве BMW GINA говорить не приходится. Так как это не просто концепт, а своеобразная «выставка достижений» баварских инженеров и лично Криса Бэнгла. Которые не пожалели усилий и немаленьких затрат на то, чтобы показать всему миру, что уж с чем с чем, а с инженерно-техническим потенциалом и дизайном у BMW полный порядок. И если другие фирмы только ломают голову, пытаясь представить, как будет выглядеть автомобиль ближайшего будущего, то в BMW ответ на этот вопрос уже знают. А если кто не верит, то пусть запасается нашатырным спиртом и приходит в музей BMW, где демонстрируется GINA Light Visionary Concept. Впрочем, вскоре этот уникальный автомобиль наверняка должен появиться на всех значимых автосалонах. Так что массовый обморок посетителям обеспечен!

источник: blog.avtomagazine.ua

Категория: Авто | Просмотров: 603 | Добавил: Chameleongirl | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024