Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы дневника
Отношения [9]
Рассказы [3]
Стиль жизни [1]

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Апрель » 02
Как начинающего журналиста меня очень заинтересовал данный вопрос, кажущийся подобным вопросу о курице и яйце. 

Свое личное мнение я выразила в статье  Замуж? Ни за что!, но мне этого показалось мало, и я решила опросить знакомых. Благо Интернет в этом очень помог.

Итак, каждому в аську я отправляла сообщение: "Привет! Провожу опрос для статьи. Ответь, пожалуйста, нужна ли современному человеку семья? И если нужна, то зачем?" Далее вопросы старалась задавать каверзные, всячески показать, что можно прожить и без семьи. Посмотрим, что получилось.



(парень, 19 лет)
- Да, нужна, для душевного равновесия
- А в чем заключается это равновесие?
- В дополнений друг друга

Человек замолчал, очевидно, не найдя, что сказать.

(парень, 26 лет)
- Нужна, чтобы всегда была еда.
- Х ... Читать дальше »
Категория: Отношения | Просмотров: 1483 | Добавил: Rusalka | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (1)

Вот мне интересно, откуда появился штамп, что ВСЕ девушки, женщины без исключения должны хотеть замуж?

С раннего детства нам вбивают в голову, что каждая порядочная девушка должна выйти замуж. Мы же считаем себя порядочными? Каждая нормальная женщина должна видеть своим смыслом жизни замужество, приготовление борща мужу, стирку носков да трусов, воспитание его наследников, уборку его носков из-под дивана. Мы же нормальные, правда?

Только вот интересно, КТО придумал это? Кто решил за женщину, что она должна видеть своим смыслом жизни, что она должна хотеть. Почему никто не догадался, что может быть "ненормальная" женщина (на самом деле вполне нормальная), которая просто не захочет такой жизни? Которая захочет выбиться в люди, добиться уважения, быть ухоженной, свободной, способной пойти туда, куда она захочет и не перед кем не отчитываться, не оправдываться, вмест ... Читать дальше »
Категория: Отношения | Просмотров: 859 | Добавил: Rusalka | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (2)

Почему многие девушки одинокиНе так давно одна подруга умоляла меня рассказать секреты обольщений мужчин. Она жаловалась, что за всю жизнь у нее не было серьезных отношений. "При встрече все хорошо, вроде бы я нравлюсь ему, а потом он исчезает".
Это заставило меня задуматься...
Ну, во-первых, девушки, никогда не верьте тому, что вы безумно нравитесь мужчине. Все они говорят так на первом свидании, чтоб не оскорбить вас, из чувства такта. Правда будет известна потом. Если вы действительно хоть малость симпатичны ему, он позвонит. Нет - значит, все это было ложью. Но в любом случае не нужно убиваться и рвать на себе волосы. Если никто и никогда не звонил вам после встречи, это не значит, что все потеряно. И не значит, что внешне вы не привлекательны. Например, моя подруга ну ооочень симпатична: высокая брюнетка с пышной копной волнистых волос, ... Читать дальше »
Категория: Отношения | Просмотров: 589 | Добавил: Rusalka | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (2)

Как и у каждого человека, у меня есть хорошая подруга. Во время одного из разговоров она поделилась животрепещущей темой для каждой девушки – дилеммой между парнями и, как ни странно, мамой (так уж сложилось, что отцы редко занимаются воспитанием дочери).
С ее разрешения напишу вам примерное содержание вопроса.
«Я вроде уже не маленькая, а проблема та же, что и в 13 лет. Устала ужасно. Мама до сих пор считает, что о парнях и думать рано. Любое упоминание о каком-либо симпатичном мальчике вызывает у нее бурю негативных эмоций. И учиться надо, и сначала в жизни определиться надо… Ну не сидеть же мне теперь дома, словно затворник какой-то! Подруги давным-давно уже встречаются с молодыми людьми, сходятся, расходятся, а я лишь по пути на учебу из дома и обратно могу переглянуться пару раз с понравившимся попутчиком! И ведь учусь нормально, спортом занимаюсь! Что делать ... Читать дальше »
Категория: Отношения | Просмотров: 543 | Добавил: Rusalka | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (3)

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024