Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы новостей
Авто [36]
Бизнес [15]
Графика [66]
Жизнь сайта [35]
Игры [43]
Интересно [80]
Интернет [111]
Искусство [29]
Кино [59]
Клипы [16]
Книги, журналы [62]
Красота, здоровье [40]
Культура, Звезды [29]
Литература [27]
Музыка [10]
Наука [40]
Неведомое [8]
События в мире [142]
Отношения полов [54]
Праздники [11]
Происшествия [51]
Религия [4]
Спорт [43]
Технологии [72]
Фотоподборки [16]
Умные мысли [6]

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Июнь » 18 » Десятка деревянных гаджетов (10 фото)
Десятка деревянных гаджетов (10 фото)
07:35

Любая вещь, в которой вместо пластика вставлено настоящее дерево, моментально становится люксовой. Пусть деревом люди пользуются испокон веков, но за эстетичный вид своего ноутбука или сотового богачи готовы отдать любые деньги. И производители с радостью идут им на встречу, делая самые разнообразные устройства из дерева и заламывая за них космические цены. Самые интересные и дорогие в этом обзоре.

10. Деревянный ретро-автомобиль



Украинский умелец Василий Лазаренко бросил работу и продал два своих автомобиля, чтобы осуществить мечту и сделать автомобиль из дерева. Полтора года работы в гараже, более тысячи деталей из дуба и Опель 1981-го года обрел новый кузов, полностью из дерева. Дубовые детали соединены с помощью клея и болтов и покрыты пятью слоями водозащитной краски. Автомобиль в стиле ретро полностью на ходу, и частенько используется Василием по назначению.

9. Деревянный аэроплан



Автомобили? Прошлый век. Сегодня в моде путешествия по воздуху. В той же Украине умельцы сделали деревянный аэроплан. Точь-в-точь, как настоящий, одна беда – не летает. Но разве это остановит миллионера-коллекционера. Такого экспоната точно ни у кого нет и вряд ли будет.

8. Еще один деревянный автомобиль



Это уже не переделка, а полноценный автомобиль, который изначально задумывался как деревянный. Tryane II сделан вручную (более 2000 часов работы), по технологии, которая используется для изготовления лодок. Автомобиль весит 400 килограмм, развивает скорость до 160 км\ч и станет отличным экземпляром в коллекции автолюбителей. Жалко, нет ни слова о цене.

7. Деревянный телефон



Но что нам автомобили. Вряд ли их кто-то будет использовать для повседневной езды. Гораздо интереснее выглядит сотовый телефон в деревянном корпусе. К сожалению, производители не спешат делать такие телефоны – слишком уж много мороки с уходом, но студент дизайнерского колледжа Саймон Эневер разработал концепт телефона-слайдера с деревянным корпусом. Будем надеяться, что его дизайн, продуманный до мелочей, возьмет на вооружение какая-нибудь компания по производству мобильных.

6. Японское авто




И снова к автомобилям, очень уж необычные экземпляр попался в Японии, сделанный.. мебельной фабрикой. Уж они-то умеют обращаться с деревом. Слава богу, что хоть двигатель с коробкой передач оставили без внимания. 90 км/ч и 32 тыс. долларов за автомобиль. Интересно, найдется ли псих, который ее купит? Сдается мне, что найдется, и не один..

5. 3D-Камера из дерева



Скажу честно, что такое 3d-камера и как она работает, я не знаю. Олимпус представила только прототип, который не может ничем похвастаться кроме своего корпуса, который сделан из японского кипариса. Это дерево выглядит гораздо более представительно, обладая при этом вполне сравнимой с пластиком прочностью. Осталось только узнать, что это за зверь – трехмерная камера, и можно брать.

4. Деревянный корпус для компьютера




Не можем мы обойти вниманием и компьютерные корпуса – вот где раздолье для любителей моддинга и деревянных вещей. Несмотря на довольно высокую пожароопасность (температура внутри довольно высокая), количество корпусов из дерева просто не счесть. Например, это подобие античных часов (внутри которых античный процессор VIA и совсем неантичный гигабайт оперативы, вай-фай и восьмидюймовый LCD-экран). Всего за 10 тыс. долларов автор готов сделать подобный корпус и для вашего компьютера.

3. Эконоутбук




Asus Ecobook был сделан для тех, кто заботится об экологической обстановке земли. Более 50% деталей ноутбука могут быть утилизированы в штатном порядке. Корпус ноутбука сделан из легкого бамбука. Кроме того, особая система сбережения энергии и система ввода рукописного текста.. в общем, ноутбуку есть чем похвастаться, помимо необычного внешнего вида.

2. Люксовый ноутбук



Деревянный корпус, золотые кнопки, драгоценный камень в центре – это роскошный ноутбук от Singulum. Корпус выточен из одного блока дерева, каждая деталь внешнего вида была сделана вручную и вручную же помещена внутрь. Ноутбук для миллионеров, не меньше.

1. Splinter




Джо Хармон, изучая новые материалы и добывая новые идеи, пришел к выводу, что дерево отлично подходит для спортивных автомобилей. Оно легче чем метал, при этом обладает немалой прочностью и вполне может выдержать автомобильные внутренности. Прототипы Splinter смогли развить скорость 380 км/ч. К сожалению, безопасность спортивного автомобиля из дерева ниже всякой критики – случись какая авария, автомобиль просто разлетится во все стороны. И все же будущее деревянных спорткаров пока не определено. Цена – тоже.

Источник: topdok.nnm.ru
Категория: Интересно | Просмотров: 1027 | Добавил: Chameleongirl | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024