Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы новостей
Авто [36]
Бизнес [15]
Графика [66]
Жизнь сайта [35]
Игры [43]
Интересно [80]
Интернет [111]
Искусство [29]
Кино [59]
Клипы [16]
Книги, журналы [62]
Красота, здоровье [40]
Культура, Звезды [29]
Литература [27]
Музыка [10]
Наука [40]
Неведомое [8]
События в мире [142]
Отношения полов [54]
Праздники [11]
Происшествия [51]
Религия [4]
Спорт [43]
Технологии [72]
Фотоподборки [16]
Умные мысли [6]

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Июнь » 30 » 10 способов «прочитать» человека
10 способов «прочитать» человека
23:42

На самом деле, это не шутка. Психологи всего мира считают, что «чтение» жестов – важнейшее условие эффективного общения. Изучить этот странный язык может каждый, более того, кто-то обладает им в совершенстве с самого рождения.

Только вдумайтесь, около 70% информации человек воспринимает именно глазами. К тому же так называемые невербальные сигналы позволяют понять истинные мысли и чувства человека. Походка, выражение лица, мимика, взгляд, манера держаться – не правда ли на каком-то подсознательном уровне каждый из нас составляет первое впечатление о человеке именно по этим характеристикам.

Статистика недели
Слова, которым мы придаем такое большое значение, раскрывают лишь 7% смысла, 38% значения несут звуки и интонации и 55 % - позы и жесты.

Психолог Елена Мартиросова:
- Преднамеренная передача чувств, которых у нас нет – трудный, если вообще возможный процесс. Именно поэтому артисты во время съемок пытаются вжиться в образ и испытывать те же самые чувства, которые они пытаются передать. Часто мы такую фальшивую игру замечаем и говорим, что фильм – неудачный: актеры играют неестественно, например, переигрывают. И все-таки при помощи невербального языка мы выражаем свои чувства: любви и ненависти, превосходства и зависимости, уважения и презрения. Часть невербального языка универсальна: все младенцы одинаково плачут и смеются. Другая часть, например, жесты, различается от культуры к культуре. Невербальное общение обычно возникает спонтанно. Мы обычно формулируем свои мысли в виде слов, наши же поза, мимика и жесты возникают непроизвольно, помимо нашего сознания.

Многие жесты не фиксируются сознанием, но в полной мере передают настроение и мысли человека. Если есть желание прослыть внимательным и интересным собеседником, то нужно разбираться в жестах и мимике. Что ж, попробуем, и возьмем на вооружение 10 самых распространенных поведенческих реакций человека. Начинаем читать вместе.

1. Если пальцы рук сцеплены. Возможно три варианта: скрещенные пальцы рук на уровне лица, лежат на столе, лежат на коленях. Этот жест означает разочарование, желание собеседника скрыть свое отрицательное отношение. Подумайте, что вы делаете не так и в корне меняйте ситуацию.
2. Защита рта рукой (это могут быть только несколько пальцев или кулак).
Данный жест означает, что слушающий чувствует, как вы лжете. Ребята, не забывайте про честное слово – никогда и вам не придется разочаровываться, прежде всего, в самом себе.
3. Почесывание и потирание уха. Этот жест говорит о том, что человек наслушался вдоволь и хочет выказаться. Позвольте ему такую малость, ведь у вас диалог, а не монолог.
4. Почесывание и потирание шеи. Данный жест говорит о сомнении и неуверенности человека. Самое время открыться, сказать и о своих сомнениях, это настроит собеседника на позитивный лад.
5. Пальцы во рту. Этот жест говорит о внутренней потребности в одобрение и поддержке. Вперед. Не стоит скупиться.

6. Собеседник потирает лоб, виски, подбородок, прикрывает лицо руками. Это свидетельствует о том, что он не настроен разговаривать в данный момент с кем-либо. Сделайте паузу. От этого разговора все равно ничего не выйдет.
7. Человек отводит глаза. Это является самым ярким показателем того, что он что-то скрывает. Не пытайтесь вытянуть из него, что именно. Чужие тайны отягощают. Просто знайте, что все не так просто.
8. Скрещивание рук на груди собеседника. Явный сигнал о том, что лучше разговор закончить или перейти на другую тему. Вы умеете это делать. Поэтому, в чем вопрос! Если собеседник при скрещивание рук обхватывает плечи, то это означает, что он уже готов перейти врукопашную. Заканчиваете всякие разговоры и ретируйтесь.
9. Жест «пощипывание переносицы», поза «мыслителя», когда подпирают щеку говорят о размышлении и оценке. Хороший знак. Вы заинтересовали, а это уже половина дела.
10. Если ваш собеседник ходит по комнате - это значит, что разговор интересует его, но ему нужно подумать, прежде чем принять решение. Не торопите и не давите.

Совет недели
Елена Мартиросова: «Всякий раз, когда вы пытаетесь понять, почему человек ведет себя несправедливо по отношению к вам, ищите ответ в себе. И главное – где сейчас находятся ваши глаза? Иногда вы сами провоцируете собеседника на негативный выпад».

Источник: cloudwatcher.ru

Категория: Интересно | Просмотров: 585 | Добавил: Rusalka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024