Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы новостей
Авто [36]
Бизнес [15]
Графика [66]
Жизнь сайта [35]
Игры [43]
Интересно [80]
Интернет [111]
Искусство [29]
Кино [59]
Клипы [16]
Книги, журналы [62]
Красота, здоровье [40]
Культура, Звезды [29]
Литература [27]
Музыка [10]
Наука [40]
Неведомое [8]
События в мире [142]
Отношения полов [54]
Праздники [11]
Происшествия [51]
Религия [4]
Спорт [43]
Технологии [72]
Фотоподборки [16]
Умные мысли [6]

Мини-чат
200

Главная » 2009 » Май » 7 » Турецким курортам угрожают невоспитанные туристы из России
Турецким курортам угрожают невоспитанные туристы из России
23:54
Турецким курортам угрожают невоспитанные туристы из РоссииВ период экономического кризиса культурный уровень среднего российского туриста на зарубежных курортах снижается. Это порождает целый ряд проблем для окружающих, считают эксперты.

Уже сейчас побывавшие в только открывающихся после зимы турецких отелях признают, что надежды на постепенное "окультуривание" российского туриста не оправдались. Некоторые путешественники рассчитывали, что с приходом мирового финансового кризиса на курорты станет выезжать меньше людей, а публика станет более интеллигентной, однако они жестоко ошиблись.

На прошлой неделе стало известно, что пьяный турист, пытавшийся в конце 2008 года захватить самолет Turkish Airlines, следовавший рейсом Анталия-Санкт-Петербург, признан невменяемым. Напомним, 15 октября 2008 года один из пассажиров авиалайнера предпринял попытку прорваться в кабину пилота и, угрожая взрывным устройством, выдвинул требование лететь в Страсбург. Однако "террорист" был настолько пьян, что его без труда скрутили подоспевшие пассажиры. Вероятно, в наступающем курортном сезоне количество инцидентов с пьяными соотечественниками лишь увеличится.

Таким образом времена, когда русских туристов начали постепенно уважать на Западе, подходят к концу. Легкий налет благовоспитанности, который успел прикрыть действия наших туристов за последние "сытые" годы, скоро рухнет, и все вернется на свои места, утверждает издание. И уж точно не стоит ожидать, что на опустевших турецких курортах перестанут воевать за лежаки на пляже, а поездка из Питера в Кемер вновь станет престижной.

Никогда еще кризис не менял поведение людей к лучшему. В первую очередь на волне перемен поднимаются решительные, наглые и беспринципные люди. А также криминальные и полукриминальные элементы. Именно из рассказов о путешествиях за границу во времена кризиса 1990-х и родилось большинство анекдотов про русских туристов, а также сложилось устойчивое негативное мнение европейских отдыхающих о россиянах, которые туда отправляются. На ухудшение культурного уровня среднего российского туриста влияет несколько факторов. Во-первых, большинство интеллигенции, которая ездила на турецкие курорты отдыхать с семьями, в кризис уже не сможет позволить себе запросто отправлять в третью-четвертую поездку за год всю семью, а на один-два раза в год они предпочтут выехать в Европу.

Во-вторых, во время кризиса наверх поднимаются агрессивные и активные, которые не затрудняют себя этическим общением и прочими политесами ни с обслуживающим персоналом, ни с соотечественниками, ни с иностранцами. Оккупация как можно большего пространства вокруг себя является основой их характера, иначе бы они и не смогли вырываться вперед и получать прибыль, когда другие, более вежливые и ориентированные на социальное общение, ее теряют.

Так что всем, кто собрался отдохнуть в освободившуюся от соотечественников Турцию, придется приготовиться к тому, что все южное "русское" побережье будет оккупировано хорошо знакомым нам типажом - короткошеими крепкими молодцами, выгуливающими своих крашеных блондинок на шпильках, полагает издание. Зато турецкая золотая промышленность может не беспокоиться за свой доход - новые и прочие кризисные русские любят и охотно закупают золото как себе, так и своим дамам. Кроме того, из-за серьезных колебаний курса британцы и немцы, вносившие некоторый элемент культурности в курортную турецкую жизнь, не собираются в этот летний сезон занимать турецкие отели - в 2009 году продажи стремительно падают у всех курортов, которые прежде были прочно оккупированы британскими и германскими подданными.

Европейцы предпочли свои собственные курорты - или дома, так что отели на Балтике уже прочно заняты нашими бывшими конкурентами в борьбе за шезлонги.

Правда, это не означает, что с уходом с арены борьбы англичан и немцев больше не будет драк и споров за шезлонги. Наоборот, война теперь пойдет не на шутку в полном соответствии с принципом, что внутривидовая конкуренция - самая острая. Среди своих, таких же малокультурных, соотечественников россияне готовы отстаивать права с удвоенной ревностью.

Источник: travel.newsru.com.
Категория: События в мире | Просмотров: 587 | Добавил: Rusalka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024