Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы новостей
Авто [36]
Бизнес [15]
Графика [66]
Жизнь сайта [35]
Игры [43]
Интересно [80]
Интернет [111]
Искусство [29]
Кино [59]
Клипы [16]
Книги, журналы [62]
Красота, здоровье [40]
Культура, Звезды [29]
Литература [27]
Музыка [10]
Наука [40]
Неведомое [8]
События в мире [142]
Отношения полов [54]
Праздники [11]
Происшествия [51]
Религия [4]
Спорт [43]
Технологии [72]
Фотоподборки [16]
Умные мысли [6]

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Апрель » 30 » В какое ухо лучше говорить о любви
В какое ухо лучше говорить о любви
14:46
Как известно, наш мозг разделен на два полушария – правое и левое. Левое традиционно связывают с математикой, логикой, словами. Правое с искусством, интуицией, визуальными образами. Ученые выяснили, что эту особенность можно использовать с выгодой: например, если мужчина желает услышать от возлюбленной долгожданное «да», то предложение лучше делать именно в левое ухо.

На деле, наше левое полушарие является в большой степени «мужским», а правое – «женским». Об этом свидетельствуют результаты исследования европейских и американских ученых.

Известно, что с правым полушарием связана левая половина тела, и наоборот, с левым – правая. Таким образом, воздействовать на «логическую» или «интуитивную» часть личности собеседника мы можем, обратившись к его телу.

Например, делать предложение руки и сердца лучше на левое ухо, — в таком случае мужчина может с большей вероятностью услышать от девушки воодушевляющее «да». Вообще, признания в любви, шутки или, напротив, обидные слова легче и глубже воспринимаются через левое ухо, тогда как неэмоциональные сообщения – в том числе инструкции и указания – лучше усваиваются через правое.

Человек, услышавший через левое ухо анекдот или вообще любую с юмором поданную информацию, быстрее засмеется и вообще легче поймет шутку. Между прочим, правое полушарие более религиозно, чем левое. Американские исследователи обнаружили, что у религиозных людей соответствующие термины – «душа», «Бог» или, скажем, «нирвана», легче воспринимаются и запоминаются, если они нашептаны в левое ухо.

Общение по телефону через левое ухо очень полезно для бизнеса. Как выяснили исследователи из Университетского колледжа в Лондоне, те, кто используют левое ухо для деловых переговоров по телефону, достигают лучшего результата, чем их коллеги, предпочитающие общаться с клиентом через правое. По-видимому, те, кто используют левое ухо, интуитивно настраиваются на более тесный эмоциональный контакт с клиентом.

Разными полушариями управляются не только уши, но и глаза, щеки и ступни. Особенно убедительно доказывается это предположение на примере людей, у которых поврежден или отсутствует корпус каллозум – структура, которая связывает полушария. Это же доказывает изучение пациентов, пострадавших от инсульта. Люди, у которых повреждена левая половина, имеют больше проблем с речью и языком, чем те, у кого повреждено правое полушарие.

Например, матери чаще качают малыша на левом боку – вне зависимости от того, левши они или правши. Исследователи из Сассекского университета в Великобритании пришли к выводу, что женщины так делают, чтобы им было легче интуитивно ощущать эмоциональные и физические потребности их ребенка. По мнению исследователей, «левостороннее» укачивание связывает мать с малышом на эмоциональном уровне.

Между прочим, все описанное относится и к ноздрям. Запах мужского крема после бритья и цветов, воспринятые левой ноздрей женщины, порой могут заставить ее влюбиться в источник всех этих запахов. В исследовании, проведенном учеными из Пенсильванского университета, на левые и правые ноздри 60 левшей и правшей было оказано воздействие с помощью определенных запахов. Результаты показали, что самое сильное эмоциональные воздействие люди, особенно женщины, ощутили от воздействия на левые ноздри.

Если говорить о глазах, то исследователи из Университета Тромсо в Норвегии пришли к выводу, что изображения мы все лучше «схватываем» и запоминаем левым глазом и, соответственно, правым полушарием. К тому же, как пишет журнал мы узнаем лица левым глазом и, соответственно правым полушарием. Однако в случае, если фотография сделана некачественно и мутно, распознать лицо на снимке обычно лучше удается с помощью правого глаза и, соответственно, левого полушария.

Источник: news.mail.ru
Категория: Наука | Просмотров: 572 | Добавил: Rusalka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
04.05.2008 @ 22:22
аватар Rusalka На то мы и женщины) Оказывается, все же это правда)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024