Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы новостей
Авто [36]
Бизнес [15]
Графика [66]
Жизнь сайта [35]
Игры [43]
Интересно [80]
Интернет [111]
Искусство [29]
Кино [59]
Клипы [16]
Книги, журналы [62]
Красота, здоровье [40]
Культура, Звезды [29]
Литература [27]
Музыка [10]
Наука [40]
Неведомое [8]
События в мире [142]
Отношения полов [54]
Праздники [11]
Происшествия [51]
Религия [4]
Спорт [43]
Технологии [72]
Фотоподборки [16]
Умные мысли [6]

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Июнь » 12 » Управлять своими снами реально
Управлять своими снами реально
18:54

Как часто нам снятся динамичные и цветные, смешные и страшные сны? Как часто мы просыпаемся в холодном поту или со слезами на глазах? Как долго мы потом отходим от снов, думая об их значении?

 

Прожив, вот уже более двух тысяч лет на нашей прекрасной планете, человеку пора бы уже научиться, управлять своими снами, научиться самому уметь растолковывать значения наиболее запомнившихся деталей.

Существует множество методик по этому вопросу, исписана целая куча книг. А толку мало. Я думаю, что правильной методикой по управлению своими снами является желание человека. Желание управлять своим разумом, желание познавать, еще не до конца изученные, клетки своего мозга.

Загадывайте, что хотите увидеть

Возможно, кто-то скажет, что будет скучно и не интересно ложиться спать, после изучения снов. Все можно будет контролировать, изменять. Исчезнут неожиданности….  Ответ один не хотите – не нужно. Спите, как говорится, спокойно и наслаждайтесь  своими снами.
Но  истинные исследователи и любители «интересно поспать»,  могут попробовать научиться этому искусству.

Я предлагаю за основу взять – большое желание. Так, сперва – наперво, ложась спать, необходимо  сосредоточиться на том, что хочется увидеть во сне. Например, ложась спать можно долго думать о море, о чайках, о свежем бризе…. И делать это в течение нескольких ночей. Делать до тех пор, пока не присниться то, что загадано. А присниться должно обязательно.
Есть такой момент во снах, когда начинает сниться что-то страшное. В такие мгновения, естественно, хочется убежать от опасности. Но ноги вдруг становятся ватные и тяжелые.  На этом этапе  необходимо научиться бегать, научиться быстро перемещаться в любую задуманную точку. Добиться этого можно тем же самым путем -  загадайте на ночь сон, про какую – нибудь опасность. Пусть вам присниться что-то страшное. А засыпая, думайте о том, что вам удастся все - таки убежать и спастись. Через некоторое время вас порадует результат.

Включайте силу духа

Первый шаг – он трудный самый. Для того, что бы научиться управлять своими снами, нужна, конечно же, большая сила духа, упорство и настойчивость по отношению к своей поставленной цели.  На самом деле, очень интересно становиться, когда можешь применять это искусство. Например, сниться какой-нибудь тяжелый сон, где ты висишь над пропастью и тебе страшно, и ты больше не хочешь смотреть его. Здесь, если уметь пользоваться «управлением снами», можно легко отрешиться от всего происходящего  и подумать: «Я сплю. Я это понимаю. Я не хочу больше смотреть этот сон. Хочу на море». И вам, как ни странно, начинает сниться море, а еще жирные чайки, если захотите.

А вот я, например, люблю летать во сне. Причем, когда летаю, придумываю места, в которое  хочу попасть и мой мозг рисует их. Или когда вишу над пропастью и чувствую, что вот-вот сорвусь, я придумываю какого – нибудь человека. Он появляется и ловит меня.

Развивая эту способность, можно добиться потрясающих результатов! Можно придумывать целые миры, населенные какими – нибудь персонажами. Самому придумывать различные проблемы и их решения. Можно спать и наслаждаться своими ведениями…

Кстати, творческим людям такая способность будет не только интересна, но  и полезна. Ведь во сне можно все! Это волшебный мир! Там можно рисовать, петь, сочинять стихи. А создание своего сонного мира сравнимо со съемкой фильма!

Научитесь видеть себя о стороны

Но научиться управлению снами – это одно. Совершенно другое, после овладения «искусством управления», не упускать детали, подсказки вашего организма, так называемые вещие сны. То есть необходимо спать и понимать, что вы спите. И если вас, например,  убивают, то нужно дать себя убить. Но здесь нужно уметь увидеть себя со стороны. Детали, всплывающие в наших снах, очень о многом могут поведать. Нужно только четко разделять то, что сниться со смыслом, а что просто от усталости и постоянных мыслей о предмете вашего сна.

Например, если вам долго снится то, что вы задумали, а потом резко придуманный сон перекрывается картинкой, совершенно не зависящей от вашего желания, стоит обратить на нее внимание. Например, если вам сниться море, вы наслаждаетесь легким бризом, и тут внезапно картинка меняется, и вы видите себя беременную. И снова море. Необходимо обратить внимание на кусочек сна, в котором вы были беременны. Эта деталь говорит о том, что у вас есть какая - то идея, пока еще не воплощенная в жизнь. И ваше сознание напоминает об этом. Не дает забыть, побуждая к тому, что пора уже воплотить идею в жизнь.

Главное не переборщить. Во всем нужна мера. Очень часто, как не старайся, сны не сняться. Это значит, что вы устали и мозг нуждается в отдыхе. Экспериментировать, конечно, интересно, но не нужно забывать о спокойствии, мозговой «перезагрузки».

Самое главное научиться понимать себя. Познав свои  желания и возможности, особенности характера и поведения, непременно получиться научиться и пониманию до сих пор еще такого, не до конца изученного, явления как сон. Наш организм и потаенные мозговые зоны, наша память всегда дают нам знак того, как нужно поступать, подсказывают  решение важных вопросов, предостерегают от опасностей.

Познавайте себя! Изучайте себя и спите спокойно!

Источник: cloudwatcher.ru

Обсудить на форуме

Категория: Неведомое | Просмотров: 2708 | Добавил: Rusalka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
11.02.2012 @ 16:19
Нет аватара Merry попробую...
11.02.2012 @ 16:18
Нет аватара Merry ybitca chewinggum -D
22.11.2011 @ 10:56
лбджб [Материал]
Нет аватара лбджб kradyc molitva hello read
02.06.2011 @ 13:57
серёга [Материал]
Нет аватара серёга iazik
надо вот попробывать
[color=red]
12.09.2010 @ 07:17
Нет аватара Joice hello
вот именно такую наркоманскую картинку захотелось отправить...
12.06.2008 @ 20:29
Нет аватара Ioana очень интересно! :) я вот в одной передаче (embarrassing bodies) слышала, что если поесть сыр, перед тем как ложиться спать, то будут сны сниться
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024