Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы новостей
Авто [36]
Бизнес [15]
Графика [66]
Жизнь сайта [35]
Игры [43]
Интересно [80]
Интернет [111]
Искусство [29]
Кино [59]
Клипы [16]
Книги, журналы [62]
Красота, здоровье [40]
Культура, Звезды [29]
Литература [27]
Музыка [10]
Наука [40]
Неведомое [8]
События в мире [142]
Отношения полов [54]
Праздники [11]
Происшествия [51]
Религия [4]
Спорт [43]
Технологии [72]
Фотоподборки [16]
Умные мысли [6]

Мини-чат
200

Главная » 2009 » Апрель » 22 » На Урале 11-летние мальчики изнасиловали в больнице четвероклассника
На Урале 11-летние мальчики изнасиловали в больнице четвероклассника
13:54

В Челябинской области двое подростков несколько дней жестоко измывались над соседом по палате, а потом изнасиловали школьника.

Жуткое групповое изнасилование ребенка совершено прямо в отделении эндокринологии больницы №8, которая считается одной из лучших детских клиник Челябинска. Юные пациенты не простили четвероклашке Семену Стелькову чтения книг, а также отказа курить и глотать "веселящие" таблетки. После нескольких дней избиений ребенка изнасиловали, пишет "Экспресс-газета" со ссылкой на следственный отдел при городской прокуратуре Челябинска.

"Случай из ряда вон, - говорит старший следователь следственного отдела по Металлургическому району Челябинска, юрист 2-го класса Борис Захарин. - Особенно если учесть, что все противоправные действия в отношении Семена происходили не в городской подворотне, а в одной из лучших больниц южноуральского мегаполиса". Сыщик считает, что вина медперсонала в этой истории налицо, однако никто из медиков за случившееся ответственности не понес.

Поразительно и то, что все дети, издевавшиеся над Сёмой, из благополучных семей.

В ходе проведенной проверки установлено, что в отношении несовершеннолетнего Семена Стелькова совершены действия сексуального характера, повлекшие за собой тяжелейшую психологическую травму. Но так как малолетние насильники Михаил Галимин и Александр Овчинин не достигли 14-летнего возраста, они не могут быть привлечены к уголовной ответственности.

"Можно сказать, что ребятам все сошло с рук, - добавляет Захарин. - Постановка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних для них - не наказание".

Сыщик полагает, что "преступники и насильники сегодня помолодели", а потому пришло время "нашим думцам пересмотреть возраст для уголовного наказания".

"Приветливая" детская больница

После смерти отца у 10-летнего Семена Стелькова врачи обнаружили проблему со щитовидной железой. В марте самочувствие ребенка ухудшилось, после чего его мать Екатерина Стелькова, работающая медсестрой в одной из взрослых городских больниц, госпитализировала сына в ДГКБ №8 для планового обследования.

Пока 35-летняя женщина беседовала в кабинете главного врача Александра Борсука, Семен снимал на камеру своего мобильника стерильное больничное пространство и будущую палату. Ему здесь все нравилось: и красочные плакаты на стенах, и улыбчивые медсестры, и цветы в напольных горшках. Юный пациент по-мужски уговаривал маму спокойно идти домой и не переживать за него.

С первых дней 11-летние соседи по палате невзлюбили новенького. Он был на год моложе их и не такой, как все: в свободное время Сёма читал, не глумился над слабыми, отказывался курить и пить "веселящие" таблетки, прихваченные из дома одним из пятиклассников. Как выяснилось позже, прием пятикратной дозы вызывает безудержное веселье, способное сорвать "крышу" даже у взрослого человека.

Медики укоряли юного пациента его слабостью

Семен не стеснялся говорить о своих проблемах матери. "Не было дня, чтобы сын не звонил мне, - плачет Екатерина Владимировна. - Я приезжала в больницу по каждому звонку сына, которого там обижали, разговаривала и с детьми, и с медперсоналом".

По словам женщины, она просила коллег обеспечить ее ребенку спокойное лечение, но все просьбы были проигнорированы.

Тем временем мальчики продолжали издеваться на Семеном, используя при этом рукоприкладство. "В палате моего сына ночевали 13-14-летние ребята из соседних палат - приятели Саши Овчинина, - рассказывает мать потерпевшего. - Когда они играли в карты, курили или подтрунивали над Семой, медсестер в отделении не было". По словам самого Семена, вечерний пересчет детей в палатах и контроль за их сном не велись.

Сестры и врачи, которым Сема жаловался на травлю, лишь стыдили пацана: "Такой большой, а заступиться за себя не можешь!"

Мама Семена, видя, что в лице медперсонала нет никакой защиты, наставляла сына: "Раз так, если будут бить, давай сдачу!" Но воспитание и робость Семы не позволяли ему поднимать руку на соседей по палате. Он пытался договориться с ними, но не вышло.

Мать снова посоветовала: "Если будут дразнить - бей!"

Однажды сын разбудил женщину среди ночи. Сказал, что звонит из туалета, страшно замерз и ему негде спать. Сосед по палате Саша Овчинин привел друзей из других палат и объявил, что они будут ночевать здесь. И не одни, а с Катькой - 13-летней "девчонкой-оторвой", как позже назовет ее следователь. Гости забрали кровать, личные вещи и стул, на котором бедняга мог бы перекантоваться до утра. А самого Сему заставляли при всех целоваться с Катей.

Стелькова, узнав об этом, подняла на уши все отделение. Семену вернули койку, сбили резко подскочившую температуру, но до приезда матери уснуть мальчишка не мог.

"Я столько лет работаю в больнице, но с подобной халатностью коллег столкнулась впервые", - говорит Стелькова. В отделении эндокринологии, где лежал Семен, во всех палатах пластиковые двери со встроенным стеклом. И днем, когда издевались над ребенком женщины, и той роковой ночью по коридору сновал туда-сюда медперсонал. Однако никто не удосужился заглянуть в палату, за стеклом которой творилось страшное.

В конце концов врачам вновь удалось убедить мать в том, что не стоит преувеличивать опасность детских шалостей.

Мальчика насиловали до обмороков

Почувствовав безнаказанность, малолетние истязатели решили ужесточить "развлекательную" программу. Как следует из материалов следственной проверки, заводила Саша Овчинин подговорил Мишу Галимина, состоящего на учете у психиатра и имевшего серьезную задержку психического развития, насильно совершить в отношении Стелькова действия сексуального характера.

Галимин снял с себя трусы и, применив физическую силу, ввел свой возбужденный половой орган в рот Семена Стелькова. За пять минут, пока продолжался процесс насилия, четвероклассник дважды терял сознание.

Помимо Овчинина, посмотреть на эту сцену зашла и Катя, девочка из соседней палаты. Однако она быстро ушла.

Последний инцидент медикам свести к шалости и скрыть не удалось: Стелькову понадобился психиатр. Не дожидаясь, пока его вызовут, мать увезла ребенка домой. По этой причине больница, в которой морально искалечили ребенка, бесплатно проводить психиатрическое обследование мальчика отказалась.

"Главврач Александр Борсук объявил мне, что минимальное обследование стоит семь тысяч рублей, - продолжает Екатерина Владимировна. - А если бы я не прекратила лечение, психиатр приходил бы к сыну бесплатно".

После случившегося психиатр понадобился и матери. Теперь вместе с сыном ее бесплатно пытаются вернуть к нормальной жизни специалисты больницы, в которой она работала в отделении кардиологии.

Екатерина написала заявление в прокуратуру и милицию, наняла адвоката, чтобы наказать обидчиков сына. Однако привлечь к ответственности слишком юных негодяев нет никакой возможности.

Добавим, что у главного врача свое объяснение произошедшего. "Дети в нашу больницу поступают из разной социальной среды, некоторые - просто неуправляемые, порой чрезмерно жестокие, - говорит Александр Борсук. - За всеми не уследишь, всех не приструнишь".

По словам главврача, маме мальчика, который "подвергся в отделении эндокринологии психологическому и физическому прессу", он в письменном виде принес извинения.

Череда групповых подростковых изнасилований

За последнее время это уже четвертый шокирующий случай изнасилования подростками своего сверстника в регионе. В июне 2008 года в деревне Луговой Талицкого района под Екатеринбургом четверо учащихся Троицкой общеобразовательной школы №5, угрожая расправой, изнасиловали ученика этой же школы, который состоял на учете у психиатра и невропатолога.

Старшему из преступников едва исполнилось 13, остальным - неполных 12 лет. По этой причине в возбуждении уголовного дела было отказано. Законодательство позволяет лишь поставить малолетних правонарушителей на профилактический учет.

30 сентября 2008 года в дежурную часть УВД Троицка Челябинской области поступило сообщение о том, что в заброшенном здании лесхоза села Песчаное несколько подростков изнасиловали двух мальчиков 9 и 13 лет. Оперативники задержали пятерых малолетних насильников. Лишь один из них достиг возраста уголовной ответственности, остальные четверо были в возрасте от 10 до 13 лет.

2 апреля 2009 года в Правобережный межрайонный следственный отдел Магнитогорска обратилась жительница села Кизильское с заявлением о том, что житель этого же села совершил акт мужеложства в отношении ее 10-летнего внука. Насильнику оказалось 12 лет.

Источник: www.newsru.ru.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2930 | Добавил: Rusalka | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 1
26.06.2010 @ 11:58
Максим [Материал]
Нет аватара Максим Хм... Сопляки... Какие же они подростки то, а?! Подростки намного умнее, чем эти молокососы, которые младших трахают!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024