Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы дневника
Отношения [9]
Рассказы [3]
Стиль жизни [1]

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Апрель » 2 » Рано о парнях думать!
Рано о парнях думать!
19:47
Как и у каждого человека, у меня есть хорошая подруга. Во время одного из разговоров она поделилась животрепещущей темой для каждой девушки – дилеммой между парнями и, как ни странно, мамой (так уж сложилось, что отцы редко занимаются воспитанием дочери).
С ее разрешения напишу вам примерное содержание вопроса.
«Я вроде уже не маленькая, а проблема та же, что и в 13 лет. Устала ужасно. Мама до сих пор считает, что о парнях и думать рано. Любое упоминание о каком-либо симпатичном мальчике вызывает у нее бурю негативных эмоций. И учиться надо, и сначала в жизни определиться надо… Ну не сидеть же мне теперь дома, словно затворник какой-то! Подруги давным-давно уже встречаются с молодыми людьми, сходятся, расходятся, а я лишь по пути на учебу из дома и обратно могу переглянуться пару раз с понравившимся попутчиком! И ведь учусь нормально, спортом занимаюсь! Что делать – ума не приложу.»
Думаю, у многих в семьях складывается такое положение дел. Но, прежде всего, нужно понять причину такого поведения родителей (мамы в данном случае). Чего они опасаются? Может, того, что вы забросите учебу и ничего не добьетесь в своей жизни? А может, того, что вы рано «повзрослеете»? Но если вы захотите сделать что-либо из выше перечисленного, то ничто вас не остановит, даже если будет применен домашний арест.
Только нужно дать понять это им – тем, кто заботится о вас.
Можно сначала попробовать сесть за стол переговоров и четко объяснить свои желания и пообещать что-то взамен (хорошую учебу, помощь). Подготовьтесь к этому заранее, а не пытайтесь импровизировать – взрослые не любят, когда «мямлят». Старайтесь показать, что четко знаете, чего хотите. Доказав то, что вы уже взрослый человек поступками, а не только словами, вы можете добиться доверия, которое так необходимо вам в данной ситуации. Кому-то, может, это и поможет. Мне в свое время это мало помогло.
Если вы оказались моими «коллегами», и вас так и не поняли, то можно попробовать «приучить» родителей. Многие просто вопреки всему начинают гулять с парнями, наплевав на родителей. Лично я вам этого не советую – такое поведение может завести далеко. Вы можете навсегда потерять эмоциональную связь с самыми родными людьми на свете, людьми, которые подарили вам жизнь.
Что касается меня, то я просто-напросто познакомила родителей со своей компанией. Да-да, просто взяла и привела одного парня, с которым собиралась на праздник. И, вы не поверите, родители отнеслись с пониманием, побеседовали немного с молодым человеком, пока я собиралась, и со спокойной душой отпустили нас гулять. Более того, вопрос «нельзя с ними гулять, учись» был снят. Вроде бы так легко, а многие не догадываются и мучаются. Главное, не бойтесь познакомить родителей с другом. Возможно, они увидят в нем то, чего вы по своей неопытности увидеть еще не можете.
Конечно, есть еще множество вариантов от полной агрессии и игнорирования по отношению к родителям до отказа от общения с юношами. Выбирать вам, но, возможно, доля правды в словах родителей есть. А может, вы действительно еще не совсем готовы к отношениям? Ведь это не только общение, но и работа над собой. Работа ежедневно, ежечасно.
Расставьте для себя приоритеты и действуйте соответственно им. Желаю удачи!

(с) Rusalka
Категория: Отношения | Просмотров: 544 | Добавил: Rusalka | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
13.04.2008 @ 17:23
аватар Rusalka Машко, это ж замечательно) Надо лишь найти какую-нибудь лазейку и набраться терпения.
Тебе повезло - твоя мама, как ты сказала, ничего не стала запрещать, а лишь попыталась поддержать, потому что поняла, что уже поздно что-либо менять. Бывают же родители, которые устраивают из всего этого трагедию, и начинаются скандалы, что само по себе ухудшает отношения между родителями и детьми, а порой - и в паре молодых людей. Но это уже другой случай)
Рада, что сейчас между всеми вами троими отношения просто прекрасные) Если твоя мама приняла его, то, думаю, все будет просто отлично.
10.04.2008 @ 11:01
аватар Rusalka ДаШкА_РоМаШкА, ну вот видишь, уже хорошо)
Все матери боятся, что их дочери наберутся дурной славы, что парень бросит девочку и разболтает всем своим друзьям подробности интимной жизни с ней, а потом самое главное, что есть в жизни у женщины - ее ребенка, ее дочь, все будут считать порочной, никто не захочет с ней общаться. Увы, но эти опасения берут свои корни еще со времен взросления наших родителей. Да и, согласись, они вполне обоснованы, хоть и не так ужасны.
Я надеюсь, что все у вас будет хорошо, а 4 месяца - это еще не срок)
10.04.2008 @ 10:13
ДаШкА_РоМаШкА [Материал]
Нет аватара ДаШкА_РоМаШкА Да уж,видимо ситуации всех одинаковые,только мои родители
знают моего парня уже 4 месяца,папа двумя руками за него,а
мама...мама просто боится,что её дочь станет шлюхой.Недавно
подходила к ней и сказала:"Мамочка,секса пока не будет,я и
сама всё понимаю,понимаю,что ты переживаешь,что после этого
он меня бросит.Но во-первых,так не будет,а во-вторых,Женька
пообещал ждать и добиваться меня и уважения с твоей стороны".
Вроде теперь она немного успокоилась.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024