Все, что надо
Меню
+ Форумы
+ Взаимная реклама
Разделы дневника
Отношения [9]
Рассказы [3]
Стиль жизни [1]

Мини-чат
200

Главная » 2008 » Май » 23 » Время не лечит, а калечит
Время не лечит, а калечит
16:56
Вы уже достаточно давно вместе. Первые волнения и страхи прошли, и теперь вы видите друг друга частью своей жизни. Девушка уже не боится показаться без макияжа, а парень уже не втягивает живот, не вытягивается по струнке при встрече. И даже домашние дела вы выполняете вместе. Вы уже привычно гуляете по вечерам, и секс давно стал регулярным.

Но вот только… все стало СЛИШКОМ привычным. Привычный поцелуй при встрече, привычный букет цветов время от времени, привычные прогулки и привычный… секс. Все доведено до автоматизма, и порой вам даже поговорить не о чем. В ваш разговор встревают слова-паразиты и междометия. «Ага» - «Угу» Более того, все чаще и чаще происходят ссоры, примирение в которых наступает все позже и позже. Ты уже не так волнуешься из-за разногласий, ведь, скорее всего, вы помиритесь. Сколько раз это было… И вот даже ссоры и примирения становятся привычным делом.

И вроде бы все идет к расставанию как логическому концу, но нет. Что же вас держит? Что не дает разойтись как в море корабли? Может, привычка, может – любовь. Но что такое любовь? В самом начале она была ярким пламенем, испепеляющим и заставляющим взлетать к небесам. Пламенем, заставляющим корчиться от боли с радостной улыбкой на лице. Пламенем, манящим и завораживающим. А сейчас? Скорее это едва заметный огонек в окружении пепла, чем ослепляющий костер. И ты смотришь на него с разочарованием. Любой слабый ветерок разнесет пепел и задует огонек. Но ведь все правильно: любой костер со временем перегорает, если не подкидывать в него дрова. Только вот чаще всего мы неправильные дрова подбираем: то гнилые ссоры, то сырые фантазии о будущем.

И вот ты стремишься вырваться из этой золотой клетки, покрывшейся мхом от времени. Ты знакомишься с людьми и с упоением общаешься с ними, впитываешь каждое слово и открываешься навстречу миру. Наконец ты снова видишь солнце, снова радуешься, снова смеешься. Наконец ты видишь все с другой стороны. Ты забываешь о ссорах, темной тухлости отношений на время общения с «новыми». Ты снова ощущаешь то, что так давно не ощущала: волнение, удивление и даже стеснение. Ведь ты познаешь нового человека, ты узнаешь что-то неизведанное. Ты отмечаешь особенности собеседника, открыто с ним общаешься, при этом внутренне боясь, что произведешь на него неправильное впечатление. Вот оно и непонимание. И оно не страшно, ведь вы практически не знаете друг друга. Но самое главное – «новый» ничего не требует от тебя, общение кажется легкими сливками, которые сладки, но не приторны.

Но вот ты возвращаешься обратно, и все начинается снова… Снова ссоры, снова усталость, снова ты понимаешь, как тебе надоели эти отношения, которые заставляют кружиться голову уже не от эмоций, а от переутомления.

Ты внутренне спрашиваешь себя: «Ну что там интересного? Что там хорошего?» Партнер уже не дорожит тобой так, как это было в самом начале, он позволяет себе то, что ты никогда не поймешь и не простишь. Вы ругаетесь, не стесняясь в выражениях, и совершенно спокойно выливаете друг на друга ведра негатива. В вас уже нет ни страха потерять, ни ожидания очередной встречи, как чего-то волшебного. Вы уже не ждете ничего нового, ничего необычного и удивительного. Вы просто вместе потому… что особых причин НЕ быть вместе нет. Просто по привычке, по инерции. Но ведь даже катящаяся по инерции машина когда-то останавливается…

Но что же держит тебя? Конечно, тебе жалко времени, потраченного на эти отношения, а где-то в глубине души теплится огонек надежды, что все изменится, что это прекратится, что все будет хорошо. Это свойственно всем людям. Как говорится, надежда умирает последней. Но вот проблема: сколько можно теплиться этой надежде? Ведь вы вместе не месяц и не два. И ничего до сих пор не изменилось. Разумом ты понимаешь, что нужно бежать из этой тюрьмы, но вот другая проблема: привычка – вторая натура. И ты все тянешь и ждешь, что же будет дальше, чем все закончится. Ты словно огораживаешь себя от проблем и смотришь на все, как зритель, а не актер.

Увы, вечно так продолжаться не может, и тебе нужно решить, что делать. Я могла бы посоветовать изменить что-то, пересмотреть свое отношение друг к другу вместе, но увы. Как можно такое советовать, если вы сами до сих пор не додумались до этого? Да и, к сожалению, не так-то просто начать все сначала, словно только что познакомились. Долгие месяцы (а может, и годы) просто так из памяти не выбросишь. Да и обиды гложут вас изнутри мерзким червем. Прежде всего ответьте сами себе на вопрос: «Хотите ли вы быть с этим человеком?» Если в ответ можно сказать лишь «не знаю» или «я уже устал(а)», то и смысла в дальнейших действиях нет. Если вы законченный оптимист и всегда хотите хохотать и сходить с ума, а ваш друг – пессимист в пятом колене и ничего хорошего в жизни не видит, а просто сотворить что-нибудь стесняется, то явно, что вам просто-напросто будет слишком сложно вместе. Разве что если один не прогнется под другого, но подобные отношения сами по себе уже утопичны. Если партнер сейчас подчинился вам, это не значит, что так будет всегда, ведь в таком состоянии он несчастен.
Постарайтесь понять, что же нужно вам, а что – партнеру, какими вы оба видите идеал отношений, что нужно сделать, чтобы достичь этой заветной мечты. Помните, что все это должно быть взаимным, обоюдным, иначе ничего не получится. Один не сможет тянуть лямку за двоих. И помните: никогда не заставляйте человека быть вместе с вами. Если уже ничего не поделаешь, то сохраните лишь теплые воспоминания.

Надеюсь, вы выберите правильный путь.

© Rusalka
Источник: www.vse-chto-nado.ucoz.ru
Категория: Отношения | Просмотров: 1027 | Добавил: Rusalka | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
03.07.2008 @ 11:43
аватар Rusalka Машко, это ж что ты там сотворила?
01.07.2008 @ 10:14
Машко [Материал]
Нет аватара Машко Машко:
Да, мне вот стало однажды всё привычно, захотелось встряски и эмоций.. теперь пью успокоительное регулярно. vipeiyadu
25.06.2008 @ 12:31
аватар Rusalka Думаю, не всегда, переводя дословно, сердце со временем становится сильнее. Конечно, что-то забывается, но все равно все остается, хранится в дальнем углу сердца, души.
25.06.2008 @ 01:43
Нет аватара Ioana звучит знакомо.... правда на английском языке говорят with time heart grows stronger. я думаю, что любая ситуация как зеркало - оно отражает тоже, но наоборот
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024